На территории Саратовской области с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй региональный этап межведомственной комплексной операции "Дети России - 2023".

На территории Саратовской области с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй региональный этап межведомственной комплексной операции «Дети России - 2023».

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, установление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях употребления наркотиков.

В период проведения операции «Дети России - 2023» сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейды по проверке развлекательных и досуговых учреждений, мест массового скопления подростков с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот

Если вам стало известно о фактах незаконного хранения, перевозки, употребления и сбыта наркотических средств, просим незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть отдела МВД России по Марксовскому району  по телефонам: (884567) 5-17-54  или 02 (с мобильного - 102).