21.10.22 г. II Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.А. Талдыкина

21 октября на базе ДШИ г. Калининска в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2022 состоялся II Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. А.А. Талдыкина. Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области, организаторы – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр и ГБУ ДО «Детская школа искусств имени А.А. Талдыкина. Конкурс проходил в очном формате. Приняли участие 93 обучающихся.

Оценивало выступление конкурсантов высокопрофессиональное жюри. Членами жюри был отмечен высокий уровень исполнительского мастерства многих участников, выражено пожелание не останавливаться на достигнутом и не терять стимула покорять новые вершины исполнительского мастерства.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сольное исполнительство

(баян, аккордеон)

Лауреата I степени

Володина Ивана (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Сейтова Артёма (баян), класс преподавателя Шейко С.В.

Лауреата III степени

Михалина Владислава (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Дипломанта III степени

Егорова Егора (баян), класс преподавателя Афонина С.Н.

Сольное исполнительство

(домра, балалайка, гитара)

Лауреата II степени

Гаузера Ярослава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер – Куклева И.И.

Лауреата III степени

Гаузера Владислава(балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер – Куклева И.И.

Дипломанта I степени

Землину Валерию (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Свиридова Т.Н.

Арутюняна Каро (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Свиридова Т.Н.

Дипломанта II степени

Дамёткина Антона (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Свиридова Т.Н.

Ансамблевое исполнительство

(домра, балалайка, гитара)

Лауреата III степени

Ансамбль домристов, класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Свиридова Т.Н.

Концертмейстер Куклева Ирина Ивановна была награждена дипломом «За концертмейстерское мастерство»

Статью о том, как прошёл конкурс, какая атмосфера царила за его кулисами, чьё выступление произвело на членов жюри наибольшее впечатление, а также интервью с самими участниками, читайте здесь

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024