30.08.2022 Итоги IX Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «БЕЛАЯ ВОРОНА-2022» г. Саратов

В конце августа 2022 года были подведены итоги IX Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «БЕЛАЯ ВОРОНА-2022», г. Саратов, Россия.

Организатор выставки – Фонд развития детского и юношеского творчества. При поддержке: Министерство культуры Саратовской области, Саратовский государственный художественный музей им. Радищева А.Н., Поволжское отделение Российской академии Художеств, Саратовское отделение ВТОО «Союз Художников России», Саратовский областной учебно-методический центр, «Введенская сторона» - журнал об искусстве для школьников, учителей и родителей, УФПС Саратовской области-филиала ФГУП «Почта России», Международный методсовет по многоязычию и культуре, Елабужский институт Казанского федерального университета, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Издательство «Манн, Иванов и Фербер — Детство»      Основными целями фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков.

Жюри конкурса рассмотрело 930 работ, поступившие из 7 стран мира и 58 регионов России, и определило победителей. В конкурсе приняли участие юные художники из Армении, Республики Беларусь, Германии, Казахстана, России, Турции, Узбекистана.

В этом году 27 работ удостоены Дипломов Лауреата с МЕДАЛЬЮ, 353 работ – Дипломов Лауреата, более 600 работ получили Дипломы, 355 педагогов отмечены Дипломами и Благодарностями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей выставки - конкурса, обучающихся отделения «Изобразительное искусство»!!!

Лауреат II степени

Живова Елизавета класс преподавателя Водолагиной Н.П. Номинация «Космонавтика имеет безграничное будущее, её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!»

Лауреаты III степени

Акопян Алина класс преподавателя Назаренко А.Д. Номинация «Петр Столыпин и Саратовский край»

Исакова Майя класс преподавателя Марцелова О.П. Номинация «Петр Столыпин и Саратовский край»

Мытаркина Анна класс преподавателя Водолагиной Н.П. Номинация «Космонавтика имеет безграничное будущее, её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!»

Шибаршина Ксения класс преподавателя Водолагиной Н.П. Номинация «Космонавтика имеет безграничное будущее, её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!»

Дипломанты II степени

Сиковой Виктор класс преподавателя Варбанской С.Г. Номинация «Наследие народа»

Кочерова Софья класс преподавателя Кочеровой Е.В. Номинация «Русские сезоны. Навсегда», посвящается 150 летию со дня рождения Сергея Павловича Дягилева

Пуйло Милена класс преподавателя Водолагиной Н.П. Номинация «Космонавтика имеет безграничное будущее, её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!»

Дипломанты III степени

Полищук Полина класс преподавателя Назаренко А.Д. Номинация «Космонавтика имеет безграничное будущее, её перспективы беспредельны, как сама Вселенная!»

Фокина Анастасия класс преподавателя Марцеловой О.П. Номинация «Наследие народа»

Барулина Дарья класс преподавателя Сапрыкиной Н.И. Номинация «Аристарх Лентулов: солнечный художник»

Сухопар Валерия класс преподавателя Кочеровой Е.В. Номинация «Русские сезоны. Навсегда», посвящается 150 летию со дня рождения Сергея Павловича Дягилева

Леонтьева Елена класс преподавателя Варбанской С.Г. Номинация «Наследие народа»