02.07.2022 Губернаторские стипендии в 2022 году

02.07.2022 Губернаторские стипендии в 2022 году

Губернаторские стипендии в 2022 году получат

75 одаренных детей

За успехи в обучении и творческие достижения экспертный совет присудил именные Губернаторские стипендии 75 учащимся и студентам. В Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось заседание экспертного совета по вопросам образования в сфере культуры и искусства при министерстве культуры Саратовской области, на котором обсуждали кандидатов – учащихся образовательных организаций культуры и искусства области на назначение в 2022 году именных губернаторских стипендий за успехи в учебе и творческие достижения.

От образовательных организаций области было принято 158 заявок, из них: 136 заявок от учащихся учреждений и отделений дополнительного образования области, Музыкально-эстетического лицея им.А. Г.Шнитке», Детской музыкальной школы для одаренных детей имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Еще 22 заявки поступили от студентов Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища.

Конкурсный отбор производился по определенным критериям, каждым членом Экспертного совета выставлялись баллы от 1 до 10. Эксперты оценивали уровень исполнительского мастерства (для кандидатов, обучающихся по направлениям «Инструментальное исполнительство», «Вокальное искусство», «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное искусство эстрады», «Хореографическое искусство», «Искусство балета», «Народное художественное творчество», «Хоровое дирижирование», «Искусство театра», «Цирковое искусство»); качество выполненной курсовой работы (для кандидатов, обучающихся по направлению «Теория музыки»); уровень изобразительного мастерства (для кандидатов, обучающихся по направлениям: «Изобразительное искусство», «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное творчество», «Скульптура», «Фотоискусство»); количество творческих достижений за последние 3 года.

Экспертный совет отобрал 60 учащихся и 15 студентов на присуждение именной Губернаторской стипендии, в том числе обладателей стипендий, назначаемых в память о выдающихся деятелях культуры и искусства Саратовской области: Адашевском В.Т., Бендицком С.С., Кнушевицком С.Н., Паницком И.Я., Фомичеве В.О., Янковском О.И., Тевлине Б.Г.

Поздравляем с победой обучающихся нашей школы и

желаем новых творческих успехов!

Гаузер Ярослав, 7 класс, инструментальное исполнительство, народные инструменты, балалайка; класс преподавателя Денисова И.В.

Михалин Владислав, 5 класс, инструментальное исполнительство, народные инструменты, аккордеон; класс преподавателя Бертовой Г.И.

Сапрыкин Иван, 3 класс, инструментальное исполнительство, струнные инструменты, скрипка; класс преподавателя Ахлупкиной В.С.

Сидоров Илья, 8 класс, инструментальное исполнительство, духовые и ударные инструменты, труба; класс преподавателя Кирдиянова О.А.

С полным списком губернаторских стипендиатов 2021 года можно ознакомиться здесь: http://СОУМЦ.РФ

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024