27.05.2022 итоги XXVII Областного конкурса детского рисунка "Яркие краски детства"

27 мая 2022 года подведены итоги XXVII Областного конкурса детского рисунка «Яркие краски детства», посвященного Году культурного наследия народов России, тема — «Любимый мой дворик». Конкурс направлен на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры народов Российской Федерации, любви к своей «малой Родине».

В этом году на конкурс прислано 375 художественных работ из 16 городов и 18 муниципальных районов Саратовской области. 32 участника получат Дипломы, ценные подарки и поощрительные призы. Специальным призом «За верность профессии» награждены преподаватели детских школ искусств Саратова, Балаково и Маркса.

Ежегодный конкурс детского рисунка «Яркие краски детства» проводится совместно с Саратовским областным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на протяжении 27 лет, в целях выявления творческих способностей детей и подростков. В конкурсе принимают участие воспитанники Школ искусств, студий и кружков изобразительного искусства города Саратова и муниципальных районов Саратовской области. Возраст участников от 5 до 16 лет.

Традиционно, незадолго до торжественной церемонии награждения по итогам конкурса, была открыта выставка детского рисунка. В этом году в экспозицию вошло около 100 работ.

Поздравляем с Дипломом Лауреата конкурса

Сикового Виктора, класс преподавателя Варбанской Светланы Геннадиевны!

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024