17.05.2022 г. 17 мая 2022 года подведены итоги II Областного конкурса детских инструментальных коллективов "Берега Поволжья" в рамках Областного фестиваля "Одаренные дети. Путь к мастерству - 2022".

17 мая 2022 года подведены итоги II Областного конкурса детских инструментальных коллективов «Берега Поволжья» в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2022». Учредитель конкурса - министерство культуры Саратовской области. Организаторы - ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», ГУДО ДШИ №1 г. Маркса Саратовской области.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Инструменты народного оркестра»; «Инструменты духового оркестра»; «Инструменты симфонического оркестра».

В мероприятии приняли участие 33 коллектива (402 участника) из 21 учреждения дополнительного образования Саратова, Энгельса, Балашова, Вольска, Ершова, Маркса, Новоузенска, Красноармейска, Александров Гай, Сенной, Екатериновка.

По результатам работы жюри под председательством профессора кафедры дирижирования и художественного руководителя оркестра русских народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, доцента Кирилла Владимировича Ершова были определены 16 лауреатов и 8 дипломантов.

Поздравляем с успешным выступлением

обучающихся ГУДО ДШИ №1 г. Маркса!

Лауреатов I степени

Ансамбль домристов, руководитель - Синявский Александр Анатольевич, концертмейстер - Конобеева Ираида Александровна.

Оркестр народных инструментов детской школы искусств №1 г. Маркса, руководитель - Бертова Галина Ивановна

Сводный оркестр ДМШ имени Л.И. Шугома при СГК имени Л.В. Собинова и ГУДО ДШИ №1 г. Маркса, руководитель - Бадалян Месроп Ашотович

Дипломантов

Ансамбль ударных инструментов «Блик», руководитель – Васильев Алексей Викторович, концертмейстер - Свиридова Татьяна Николаевна

Ансамбль гитаристов, руководители - Денисов Игорь Владимирович, Ложкина Ольга Александровна.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024