30.04-20.04 2022 XIII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Подснежник-2022" в рамках Областного фестиваля "Одаренные дети. Путь к мастерству", посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

Repost https://t.me/soumc_rcpod  c 30 марта по 20 апреля 2022 в Саратовской области в дистанционном формате прошел XIII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Подснежник-2022» в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

Учредитель фестиваля-конкурса - министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр, Детская школа искусств г. Красноармейска Саратовской области.

Конкурс юных талантов «Подснежник» проводился в нашей области уже в 13-й раз. Наряду с другими конкурсами он второй раз стал частью областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству».

К участию в конкурсе принято 471 заявка от 384 солистов и 87 коллективов. Всего в конкурсе приняли участие 939 учащихся детских школ искусств, в возрасте от 6 до 16 лет из 35 районов муниципальных районов Саратовской области.

На протяжении конкурсных дней профессиональное жюри, в составе которого работали ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств и детских школ искусств области, оценивало выступления участников по видеозаписям в двух номинациях: инструментальное исполнительство и хореографическое творчество.

Жюри отметило достаточно высокий уровень подготовки юных музыкантов и танцоров.

По результатам просмотров и прослушиваний звание лауреата конкурса присвоено 97 участникам, дипломами конкурса отмечены 78 участников.

Немало труда вложили в подготовку ребят к конкурсу их преподаватели. Дипломами «За педагогическое мастерство» награждены 16 преподавателей детских школ искусств и руководителей творческих коллективов; дипломами «За концертмейстерское мастерство» - 8 концертмейстеров.

По решению жюри звание Гран-при конкурса было присуждено учащемуся Детской школы искусств № 1 г. Маркса Гаузеру Ярославу, преподаватель Денисов Игорь Владимирович, концертмейстер Куклева Ирина Ивановна. Напомним, Ярослав – именной губернаторский стипендиат 2021 г., многократный лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов. Теперь в его копилку добавилась и эта весомая награда!

Поздравляем с успешным участием обучающихся школы

в XIII открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Подснежник» - 2022 в рамках

ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса

в Номинации Инструментальное исполнительство

«Народные инструменты» (сольное исполнение)

Гаузер Ярослав (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.,

концертмейстер – Куклева И.И.

Номинация «Народные инструменты»

Лауреат I степени

Гаузер Владислав (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер – Куклева И.И.

Ансамбль домристов, класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер - Конобеева И.А.

Лауреаты II степени

Дамёткин Антон (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Куклева И.И.

Михалин Владислав (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Лауреат III степени

Аскаров Георгий (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер – Куклева И.И.

Дипломант III степени:

Землина Валерия (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер – Куклева И.И.

Номинация «Духовые инструменты»

Дипломант I степени:

Куклев Артём (труба), класс преподавателя - Кирдиянова О.А., концертмейстер - Кирдиянова С.Н.

Дипломанты II степени:

Михалин Ярослав (флейта), класс преподавателя – Сорокиной Н.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Мараев Кирилл (флейта), класс преподавателя – Сорокиной Н.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Дипломант III степени:

Куровская Арина(флейта), класс преподавателя – Сорокиной Н.В., концертмейстер Батищева Т. В.

Номинация «Хореографическое творчество»

Лауреат III степени:

«Народный коллектив» хореографический ансамбль эстрадного танца «Дивертисмент», руководители - Понурова Е.А., Колганова Л.Т.

Дипломант I степени

Детский хореографический ансамбль «Микс», руководители - Понурова Е.А., Колганова Л.Т.

Дипломами «За педагогическое мастерство» отмечены:

Денисов Игорь Владимирович

Синявский Александр Анатольевич

Дипломами «За концертмейстерское мастерство» отмечены:

Куклева Ирина Ивановна

Конобеева Ираида Александровна

Грамоты за участие:

Вязова Анита (фортепиано) класс преподавателя Щербаченко Т.В.

Дергачев Александр (баритон) класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Егоров Егор (баян), класс преподавателя  Афонина С.Н.

Кирдиянова Дарья (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Корнилова Анна (фортепиано), класс преподавателя Конобеевой И.А.

Короткова Татьяна (домра, класс преподавателя  Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.

Куровский Иван (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Малкин Дмитрий (аккордеон), класс преподавателя Ложкиной О.А.

Павлов Евгений (труба), класс преподавателя Патракова И.М., концертмейстер Куклева И.И.

Рогулев Артемий (фортепиано), класс Батищевой Т.В.

Сидоров Илья (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Фортепианный дуэт Агаркова Дарья, Адылов Рустам класс преподавателя Богачевой Н.В.

Цайзер Эмильян (флейта), класс преподавателя  Сорокиной Н.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Черных Сергей (баян), класс преподавателя  Афонина С.Н.

Чукалин Андрей (баян), класс преподавателя  Павловой Л.А.

Шведов Арсений (фортепиано), класс Батищевой Т.В.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024