18-20.03 2022г. ХVII Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. М.А. Балакирева. г. Нижний Новгород

18-20 марта 2022г.  в Нижнем Новгороде прошел ХVII Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. М.А. Балакирева. Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Нижегородской области, Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева, Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И.Глинки, Учебно-методический центр художественного образования.

В конкурсных мероприятиях приняли участие 250 исполнителей на народных инструментах из 24 регионов страны. В состав жюри вошли профессиональные музыканты ведущих учебных заведений России под председательством объединенного жюри Голубничего В.И. - профессора Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки, Заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата международного конкурса.  Председатель жюри группы клавишных инструментов - Гуревич Ю.Е. ректор Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, профессор, лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Председатель группы струнных инструментов — Митяков В.Н. профессор Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

Поздравляем с успешным выступлением

обучающихся отделения «Народные инструменты!»

Лауреата II степени

Сейтова Артема (баян), класс преподавателя Шейко С.В. (филиал с. Подлесное)

Лауреатов III степени

Даметкина Антона (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузера Ярослава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Михалина Владислава (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Аскарова Георгия (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Дипломантов

Землину Валерию (домра), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузера Владислава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024