7.02.2022г. II открытый межрегиональный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах.

7 февраля 2022 года состоялся II открытый межрегиональный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах. Учредителем и организатором Конкурса выступило ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». Конкурс прошел в заочной форме (по видеозаписям) в двух номинациях – «Баян, аккордеон», «Струнные инструменты (домра, балалайка, гитара)».

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 78 солистов, 3 ансамбля из Московской, Иркутской Пензенской, Рязанской областей и городов Саратовской области: Балаково, Вольск, Красноармейск, Маркс, Новоузенск, Петровск, Пугачев, Ртищево, Саратов, Татищево, Энгельс, поселков Екатериновка, Новые Бурасы, Романовка, Соколовый, села Подлесное.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри под председательством в номинации «Баян, аккордеон» – Мангасаряна Павла Рафиковича, председателя цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Саратовского областного колледжа искусств, художественного руководителя эстрадно-джазового ансамбля «Манго-Экспресс» Саратовской областной филармонии имени А.Г. Шнитке и в номинации «Струнные инструменты (домра, балалайка, гитара)» – Ершова Кирилла Владимировича, профессора кафедры дирижирования, художественного руководителя и дирижера Оркестра народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, преподавателя цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Саратовского областного колледжа искусств.

Поздравляем с успешным выступлением обучающихся отделения «Народные инструменты»!

Лауреата I степени

Сейтова Артема (баян), класс преподавателя Шейко С.В. (филиал с. Подлесное) и отмечен грамотой «За успешное исполнение произведения И. Паницкого»

Лауреата III степени

Чукалина Андрея (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024