20.01.22 Итоги IV Всероссийского конкурса исполнителей и творческих коллективов "Новогодний позитив".

По итогам Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству», который проходил в Саратовской области в 2021 году создан фильм-концерт «Салют талантов», включивший в себя самые яркие выступления участников фестиваля.

20 января 2022 г. подвели итоги IV Всероссийского конкурса исполнителей и творческих коллективов «Новогодний позитив». Конкурс проводился в дистанционном формате. Учредитель Конкурса – Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Организатор – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова».     Конкурсные материалы оценивали компетентное жюри, в состав которого вошли Заслуженные работники культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, а также ведущие мастера в области музыкального искусства.

На участие в конкурсных прослушиваниях поступило свыше 120 заявок.    В этом году была обширная география конкурса: Саратовская, Свердловская, Ярославская областей, г.г.  Йошкар-Ола, Нижний Тагил, Казань, Тула, Североморск, Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, Урмарский район, Моргаушский район.

Поздравляем с успешным выступлением!

Лауреатов I степени

Курмакаева Андрея (ударные инструменты), класс преподавателя Васильева А.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Сидорову Илью (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., Кирдиянова С.Н.

Ансамбль ударных инструментов «Блик», руководитель Васильев А.В.

«Народный коллектив» инструментальный ансамбль «Настроение», руководитель Бертова Г.И.

Лауреатов II степени

Амелину Полину (ударные инструменты), класс преподавателя Васильева А.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Бубнова Андрея (ударные инструменты), класс преподавателя Васильева А.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Куприянова Алексея (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Михалина Владислава (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Оркестр народных инструментов, руководитель Бертова Г.И.

Лауреатов III степени

Дуэт аккордеонистов: Куприянов Алексей, Михалин Владислав, класс преподавателя Бертовой Г.И.

Дата последнего обновления страницы 21.05.2024