27.11.21 Конкурс инструментального исполнительства "Осенняя рапсодия" в рамках областного фестиваля "Одаренные дети. Путь к мастерству-2021".

27 ноября 2021 года подвели итоги конкурса инструментального исполнительства «Осенняя рапсодия», который проходил в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству-2021». Учредитель Конкурса - министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр и Детская школа искусств №1 г. Вольска.

Конкурсанты соревновались в 3-х возрастных группах по номинациям: фортепиано, струнные смычковые и народные инструменты. От учащихся Детских музыкальных школ и детских школ искусств Саратовской области поступило 228 заявок (184 – сольное исполнительство, 44 – ансамблевое исполнительство). По результатам дистанционных прослушиваний (по видеозаписям) компетентным жюри было принято решение присвоить звания лауреатов 98 участникам, звания дипломантов 102 участникам.

Сопредседателями жюри выступили А.О. Богачева -  председатель цикловой комиссии «Фортепиано» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», Г.Ю. Зотов -  председатель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», С.И. Суняйкин -  преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!

Номинация СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ ИНТРУМЕНТЫ

Лауреат I степени

Сапрыкин Иван, скрипка, класс преподавателя Ахлупкиной В.С., концертмейстер Максимова Е.С.

Грамоты участников

Щелоков Павел, скрипка, класс преподавателя Ахлупкиной В.С., концертмейстер Максимова Е.С.

Матасов Вениамин, виолончель, класс преподавателя Морозова В.Д., концертмейстер Максимова Е.С.

Номинация НАРОДНЫЕ ИНТРУМЕНТЫ

Лауреат I степени

Сейтов Артем, баян, филиал с.Подлесное, класс преподавателя Шейко С.В.

Лауреат II степени

Михалин Владислав, аккордеон, класс преподавателя Бертовой Г.Н.

Черных Сергей, баян, класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ Афонина С.Н.

Дипломант I степени

Чукалин Андрей, баян, класс преподавателя Павловой Л.А.

Ансамблевое исполнительство

Лауреат II степени

Ансамбль «Импульс» (трио домристов): Арутюнян Каро, Арутюнян Луиза, Дамёткин Антон, класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Конобеева И.А.

Номинация ФОРТЕПИАНО

Грамота участника

Сейтова Анастасия, филиал с. Подлесное, преподаватель Шейко Е.В.

Специальным дипломом отмечены:

Ахлупкина Валентина Сергеевна, Диплом «За педагогическое мастерство»

Максимова Елизавета Сергеевна, Диплом «За концертмейстерское мастерство»

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024