27-28.1121II Открытый Межрегиональный конкурс-фестиваль юных исполнителей на струнных народных инструментах (домра, балалайка) "Скомороший battle на Суре"

27-28 ноября 2021 г. в городе Пенза в Детской музыкальной школе №4 прошел II Открытый Межрегиональный конкурс-фестиваль юных исполнителей на струнных народных инструментах (домра, балалайка) «Скомороший battle на Суре».

Учредитель конкурса – Министерство культуры и туризма Пензенской области, Управление культуры г. Пензы, Центр развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области, Пензенский колледж искусств.

Организаторы фестиваля – Детская музыкальная школа №4 г. Пензы. Конкурсные выступления оценивало профессиональным жюри под председательством Малыхина Сергея Павловича, профессора кафедры народных инструментов Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки.

В конкурсных прослушиваниях среди детских школ искусств и детских музыкальных школ приняли участие 73 юных домристов и балалаечников, 17 ансамблей из Республик Беларусь, Крым, Карелия, а также Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Самарской областей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!

Лауреатов I степени:

Даметкин Антон (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузер Ярослав (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Ансамбль домристов «Импульс» класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Конобеева И.А.

Лауреатов II степени:

Богатов Илья (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Лауреатов III степени:

Карандашова Гликерия (балалайка), класс преподавателя Денисова  И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузер Владислав (Балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Аскаров Георгий (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Дипломантов:

Дуэт домристов в составе Зенков Александр, Бенгин Егор, класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Конобеева И.А.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024